Hostal El Arroyito

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Navetta

  • Animali non ammessi

Posizione

    A circa 20 minuti a piedi dal Parco Nazionale della Terra del Fuoco, il confortevole hotel Hostal El Arroyito Ushuaia dispone di 9 camere. Inoltre, quest'affittacamere attira gli ospiti con servizio navetta.

    L’hotel si trova in una posizione ottima a soli 1 km dalla Piazza Islas Malvinas. Tra le attrazioni turistiche della zona c'è anche il Museo Marittimo di Ushuaia, a circa 10 minuti in macchina dall'hotel Hostal El Arroyito Ushuaia. Questo alloggio confortevole è situato a una distanza di 900 metri dalla fermata dell'autobus La Victoria.

    Alcune camere dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per aiutarti a goderti il soggiorno. Sono inoltre dotate di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. I bagni ad uso esclusivo includono un bidet e una doccia.

    Gli ospiti possono rilassarsi al bar all'aperto bevendo i loro drink preferiti. Il ristorante Tia Olivia è situato in prossimità dell'hotel Hostal El Arroyito e serve dei piatti della cucina sud americana che sono in grado di soddisfare tutti i gusti.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Hostal El Arroyito Ushuaia

    Alcune camere dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per aiutarti a goderti il soggiorno. Sono inoltre dotate di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. I bagni ad uso esclusivo includono un bidet e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Servizi foto
    Camera standard

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Bagni foto Hostal El Arroyito Ushuaia Bagni foto Hostal El Arroyito Ushuaia Bagni foto Hostal El Arroyito Ushuaia Lavandino foto Hostal El Arroyito Ushuaia Bagni foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Camera foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto
    Camera con letto queen size

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto
    Camera standard con letto queen size

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Camera foto
    Private Bathroom Quadruple Room

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Camera foto
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 10 m²

    Tipo di letto: 4 letti singoli

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Letti foto Hostal El Arroyito Ushuaia Orizzonte foto Hostal El Arroyito Ushuaia Camera foto
    Camera con letto queen size

    Dimensioni: 12 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hostal El Arroyito Ushuaia Camera foto Hostal El Arroyito Ushuaia Esterno foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 12 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Hostal El Arroyito Ushuaia

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Hostal El Arroyito Ushuaia

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal El Arroyito Ushuaia